グリーンキャピタル氷川台

  • 東京都練馬区氷川台三丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 氷川台駅 徒歩2分

  • 1983年築 / 4階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.0
割安

推定相場価格より8.3%割安

販価
3,480万円
76.2万円/㎡
相場
3,797万円
83.1万円/㎡
2,434
3,342
4,251
5,160
AI査定結果
推定相場価格
3,797万円
83.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,342万円〜4,251万円
73.2万円/㎡〜93.1万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月18日
グリーンキャピタル氷川台
3,480万円(76.2万円/㎡)/ 4階 / 45.67㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は72.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,480万円76.2万円4階 45.67㎡ 3DK南西
2024/04/123,680万円70.1万円3階 52.47㎡ 2LDK南西
2024/03/263,380万円64.4万円3階 52.47㎡ 2LDK南西
2024/03/033,480万円66.3万円3階 52.47㎡ 2LDK南西
2023/10/103,880万円73.9万円3階 52.47㎡ 2LDK南西
2023/09/213,980万円75.9万円3階 52.47㎡ 2LDK南西
2023/09/083,950万円75.3万円3階 52.47㎡ 2LDK南西
2023/07/204,280万円81.6万円3階 52.47㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は65.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13
グリーンキャピタル氷川台
練馬区氷川台三丁目
氷川台駅2分 3,480万円76.2万円45.673DK4階 / 4階建 南西198328RC
2024/02/06ハイツ練馬
練馬区練馬二丁目
練馬駅5分 2,180万円57.4万円37.951LDK3階 / 3階建 198121RC
2023/06/08フレンドマンション田柄
練馬区田柄二丁目
地下鉄赤塚駅8分 3,380万円61.5万円54.942LDK3階 / 4階建 西198136RC
2024/06/14恒陽鷺宮マンションC棟
練馬区中村南一丁目
都立家政駅10分 3,490万円64.6万円54.042LDK6階 / 7階建 197874SRC
2023/10/07エスカイア大泉学園第2
練馬区大泉学園町八丁目
大泉学園駅41分 2,980万円59.2万円50.342LDK5階 / 5階建 北西198527RC
2026/05/16ビラ大泉学園
練馬区東大泉四丁目
大泉学園駅4分 3,180万円62.7万円50.742DK+S2階 / 3階建 198319RC
2024/03/04コスモ大泉学園
練馬区東大泉四丁目
大泉学園駅5分 3,230万円67.5万円47.842DK2階 / 4階建 198529RC
2026/03/26GSハイム武蔵関
練馬区関町北四丁目
武蔵関駅7分 3,298万円71.6万円46.082LDK4階 / 6階建 198329RC
2026/05/18関町南パーク・ホームズ
練馬区関町南四丁目
東伏見駅12分 3,398万円69.0万円49.242LDK6階 / 7階建 198619RC
2025/09/21東急ドエルアルス石神井公園
練馬区三原台三丁目
石神井公園駅20分 2,180万円58.5万円37.241LDK2階 / 8階建 西198455SRC
2026/03/28キャニオンマンション石神井台
練馬区関町北四丁目
武蔵関駅6分 3,298万円71.6万円46.082LDK4階 / 7階建 198323RC